来信回复情况 |
来信主题: | 关于补办房产证 | 来信时间: | 2017-06-28 |
来信人姓名: | 联系方式: | 保密 | |
来信内容: | 您好,我家房产证遗失,今天登了报,想问一下去补办必须本人去吗?家人可以代办吗?我爸是残疾人行动不便,还在北京! | ||
处理情况 | |||
回复单位: | 电子政务中心 | 回复时间: | 2017-06-28 |
回复内容: | 您的留言已收悉,针对您反应的的问题,我旗房管部门的具体答复为:补办证件,本人可以不到场,可委托他人办理。请办理人带刊登报纸,产权人身份证复印件、代理人身份证复印件到政府楼审批中心办理。 | ||
回复附件: |